Выбираем декоративную штукатурку для фасадов
Menu

Каталог

Декоративная штукатурка

Декоративные краски

Защитные и лессирующие покрытия

Венецианская штукатурка

Акриловые краски

Фасадные краски, штукатурки

декоративная штукатурка на фасаде

В последнее время для отделки фасада используют декоративную штукатурку. Несмотря на небольшую толщину, она очень хорошо ограждает стену от внешних природных воздействий. Также штукатурка дает простор вашему воображению. Выбрав этот стройматериал, вы можете реализовать все свои фантазии, мечты и создать уникальный дизайн.

 Декоративные штукатурки делятся на следующие группы:

1.Минеральная штукатурка. Эта разновидность стройматериала представлена сухой смесью. К ней относят цементные, цементно-известковые и известково-цементные типы штукатурки. Главной составляющей, как вы можете заметить, исходя из названия, является цемент, или смесь цемента и извести. Кроме этого в состав может входить песок и разнообразные химические добавки. Они используются для того, чтобы улучшить некоторые свойства материала.

Минеральная штукатурка имеет белый, либо серый цвет. В основном сверху её покрывают специальной фасадной краской, не только для красоты, но также, чтобы защитить её от воздействия окружающей среды. Главными плюсами этих материалов можно считать их негорючесть и высокую паропроницаемость.

2.Полимерная штукатурка продается в виде готовой смеси. К этой группе относят акриловые, силикатные, силикатно-силиконовые и силиконовые разновидности.

Наибольшей популярностью пользуются акриловые штукатурки, главной составляющей которой является синтетическая смола. Их востребованность среди застройщиков заключается не только в низкой стоимости, а также из-за положительных характеристик:

  • Взаимодействие со многими материалами;
  • Высокая устойчивость к истиранию;
  • Повышенная эластичность;
  • Низкая горючесть;
  • Большой выбор цветов.

Однако имеются у акриловых штукатурок и недостатки. Во-первых, отсутствие нейтральной электростатичности. Это означает, что они быстро притягивают к себе пыль. Во-вторых, акриловая штукатурка характеризуется невысокой паропроницаемостью, поэтому её рекомендуют применять на не дышащих основаниях или в системах утепления стены.

3.Основой элемент силикатной штукатурки - жидкое калийное стекло. В отличие от акриловых они имеют высокую паропроницаемостью и нейтральную электростатичность, поэтому их часто применяют для покрытия дышащих основаниях. К основным недостаткам силикатной штукатурки является:

  • Скудный спектр цветов;
  • Высокая стоимость.

Все главные достоинства двух вышеназванных типов штукатурки сочетает в себе силиконовая, главное связывающее вещество которой – специальная кремнийорганическая смола. Единственный минус этого материала – её цена.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы можете войти со своим любимым аккаунтом.

Enter Title Text
Pre-Text

Enter Title Text