Поклеить обои, покрасить или нанести декоративную штукатурку. Что выбрать?
Menu

Каталог

Декоративная штукатурка

Декоративные краски

Защитные и лессирующие покрытия

Венецианская штукатурка

Акриловые краски

Фасадные краски, штукатурки

стена, декоративная штукатурка, краска, обои

Итоговая отделка стен в квартире дает пространство для фантазии. Вы можете остановиться на довольно консервативном варианте: просто поклеить обои. А можете поэкспериментировать: покрасить, нанести так называемые «жидкие» обои или же покрыть стены декоративной штукатуркой. Все варианты имеют положительные и отрицательные моменты.

Обои.

Обои довольно легки в плане работы с ними. Стены необязательно выравнивать на 100%

идеально, могут быть некоторые погрешности. Также к плюсам можно отнести богатый выбор всевозможных расцветок, фактур, текстур. Современные магазины готовы предложить вам самые разные обои начиная с обычных бумажных и заканчивая шелкографией, и тисненным рисунком.

Обои могут быть флизелиновыми, виниловыми, текстильными или, как уже говорилось ранее, самыми простыми, бумажными. Обои отлично подойдут для квартиры, где нет маленьких детей и домашних животных (никто не будет на них рисовать и точить об обои когти). К минусам такого варианта можно отнести относительную недолговечность обоев (они выгорают, вытираются и пр.).

Краска.

С краской работать тяжелее, чем с обоями. Больше времени и средств уходит на подготовку поверхностей. Чтобы краска смотрелась идеально, стены следует очень тщательно выровнять. Но зато и результат от такой работы будет заметнее и эффектнее. На окрашенной стене, возможно, сделать рисунок (по трафарету, или же пригласить художника и заказать, к примеру, нарисовать на стене сюжет из фильма или мультика). Выбор красок также впечатляет.

Есть и масляные краски (они уже практически не применяются по причине того, что долго сохнут и имеют очень резкий неприятный запах), эмалевые, силикатные и прочие.

Самым распространенным типом красок для внутренней отделки помещений являются эмульсионные или водоэмульсионные краски. Они легко наносятся, быстро сохнут, не имеют резкого запаха. Плюсом такой отделки является легкая замена пришедшего в негодность участка стены – если ребенок пробует свои силы в изобразительном искусстве, Вы просто смываете водой его рисунок или же берете валик, банку с остатками краски и закрашиваете. Минусом в этом случае является цена. Хорошие и качественные краски могут быть весьма дорогостоящими.

Декоративная штукатурка.

Наименее известный тип финальной отделки стен в квартире. Это объясняется высокой ценой, как на сами материалы, так и на работу. Это, пожалуй, один и главный минус при выборе декоративных штукатурок. К плюсом можно отнести долговечность и прочность материала. Декоративная штукатурка, прекрасно моется, она не впитывает запахи, не выгорает. Даже если фрагмент стены каким-либо образом был испорчен (как и в случае с окрашенными стенами) его очень легко снова привести в прежний вид. А многообразие цветов и фактур Вас поразит своим изобилием. При помощи декоративных штукатурок вы можете реализовать все свои фантазии и мечты, создав свой уникальный, неповторимый стиль.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы можете войти со своим любимым аккаунтом.

Enter Title Text
Pre-Text

Enter Title Text