Как можно сэкономить на ремонте?
Menu

Каталог

Декоративная штукатурка

Декоративные краски

Защитные и лессирующие покрытия

Венецианская штукатурка

Акриловые краски

Фасадные краски, штукатурки

Экономим, не вредя – как сделать ремонт недорогим!
Успех ремонтных работ будет зависеть от качества выполненных работ и применяемых материалов. Главное – предварительно подготовить и досконального просчитать каждый его этап. В данной статье были собраны действенные советы, которые дадут возможность разобраться в особенностях, и существенно сэкономить. 

 

Ремонт пола 
Для выравнивая пола для экономии времени можно сделать сухую стяжку. В качестве альтернативы можно использовать бетонную стяжку, а также уложить пол на лаги. Золотой серединой является использование ламината. Если же в помещении отмечаются большие эксплуатационные нагрузки, лучше всего уложить здесь плитку.

Ремонт стен 
Стены обычно красят, оштукатуривают, оклеивают обоями, или облицовывают декоративными материалами. Выбор будет зависеть от ровности поверхности стен.
Чтобы их выровнить, применяют шлифовку, шпатлевку и штукатурку. Все углы выравнивать необязательно, чтобы не перерасходовать материал. Неровности стен поможет скрыть камень или декоративная штукатурка.

Ремонт потолка 
Обустройство отделки потолков будет во многом зависеть от качества здания. Если потолки будут ровными, достаточно выбрать потолочный плинтус, который стоит недорого, и легко монтируется. Если поверхность неровная, можно обработать его штукатуркой, шпаклевкой, или просто покрасить. Также можно установить на потолок гипсокартон или монтировать натяжной потолок.

Обустройство электрики 
Здесь можно или сделать все процессы самостоятельно, или же нанять для этого профессионалов. Для самостоятельного выполнения требуется опыт и определенные навыки. Минусом такого подхода будет значительное замедление процесса. Услуги специалистов стоят недешево, зато владелец квартиры или дома может быть уверенным в качестве выполненных электрических работ.

Ремонт санузла 
Чтобы уменьшить траты, можно самостоятельно удалить старую сантехнику и отделку (плитку или краску). Плиткой можно выкладывать видимые поверхности, не уделяя внимания зонам за раковиной, шкафами, ванной, стиральной машинкой и т.д. Это никак не повлияет на качество ремонта, зато сэкономит около 20% стоимости материалов. Стены в санузле можно покрыть влагостойкой краской или декоративной штукатуркой, чтобы сократить расходы на покупку плитки. Так, одну половину стен можно от пола закрыть плиткой, а вторую половину выкрасить. Вместо плитки можно приобрести стеновые панели.

Итог:

Сделать недорогой ремонт совсем несложно. И для этого не обязательно приобретать самые дорогие элитные материалы – иногда более дешевые материалы ничем не уступают более дорогостоящим!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Вы можете войти со своим любимым аккаунтом.

Enter Title Text
Pre-Text

Enter Title Text